Poussins 2
Entraînements
Jeudi 17h15 à 18h45 à la Salle Intercommunale
autre créneau en fonction des U11-1 et des U9
Dernier match / Prochain match
24 mars 24/03 | STRASBOURG ASSSTRASBOURG ASS | Terminé | Poussins 2P2 |
07 avril 07/04 | GEISPOLSHEIM 3GEISPOLSHEIM 3 | 15:30 | Poussins 2P2 |
Staff
Septembre 2019 | ||||
28 sept. 28/09 | Poussins 2 P2 | 45 - 19 | WITTERNHEIM WITTERNHEIM | |
Octobre 2019 | ||||
05 oct. 05/10 | SCHAEFFERSHEIM 2 SCHAEFFERSHEIM 2 | 22 - 20 | Poussins 2 P2 | |
12 oct. 12/10 | Poussins 2 P2 | 31 - 44 | GEISPOLSHEIM 2 GEISPOLSHEIM 2 | |
Novembre 2019 | ||||
16 nov. 16/11 | Poussins 2 P2 | 42 - 34 | KOGENHEIM/SEMERSHEIM 2 KOGENHEIM/SEMERSHEIM 2 | |
23 nov. 23/11 | BINDERNHEIM BINDERNHEIM | 43 - 25 | Poussins 2 P2 | |
Décembre 2019 | ||||
01 déc. 01/12 | WESTHOUSE 2 WESTHOUSE 2 | 51 - 34 | Poussins 2 P2 | |
Janvier 2020 | ||||
18 janv. 18/01 | Poussins 2 P2 | 38 - 24 | WITTERNHEIM WITTERNHEIM | |
25 janv. 25/01 | SCHAEFFERSHEIM 2 SCHAEFFERSHEIM 2 | 39 - 46 | Poussins 2 P2 | |
Février 2020 | ||||
01 févr. 01/02 | Poussins 2 P2 | 48 - 18 | LINGOLSHEIM 2 LINGOLSHEIM 2 | |
08 févr. 08/02 | KOGENHEIM/SERMERSHEIM KOGENHEIM/SERMERSHEIM | 31 - 48 | Poussins 2 P2 | |
22 févr. 22/02 | OHNENHEIM 2 OHNENHEIM 2 | 18 - 48 | Poussins 2 P2 | |
Mars 2020 | ||||
15 mars 15/03 | OBERNAI 2 OBERNAI 2 | Annulé | Poussins 2 P2 | |
21 mars 21/03 | WITTERNHEIM WITTERNHEIM | Annulé | Poussins 2 P2 | |
29 mars 29/03 | Poussins 2 P2 | Annulé | SCHAEFFERSHEIM 2 SCHAEFFERSHEIM 2 | |
Avril 2020 | ||||
04 avril 04/04 | LINGOLSHEIM 2 LINGOLSHEIM 2 | Annulé | Poussins 2 P2 | |
25 avril 25/04 | Poussins 2 P2 | Annulé | GEISPOLSHEIM 3 GEISPOLSHEIM 3 | |
Mai 2020 | ||||
02 mai 02/05 | Poussins 2 P2 | Annulé | KOGENHEIM/SERMERSHEIM KOGENHEIM/SERMERSHEIM | |
09 mai 09/05 | GEISPOLSHEIM 3 GEISPOLSHEIM 3 | Annulé | Poussins 2 P2 | |
16 mai 16/05 | Poussins 2 P2 | Annulé | OHNENHEIM 2 OHNENHEIM 2 | |
23 mai 23/05 | Poussins 2 P2 | Annulé | OBERNAI 2 OBERNAI 2 |
Niveau de jeu en 1ère Phase : Départemental D3 - Poule D
Niveau de jeu en 2ème Phase : Départemental D3 - Poule C